Kollegium 2021/2022

[Zum Vergrößern auf das Bild klicken!]

Das Kollegium am Missionsgymnasium im Schuljahr 2021/2022:

Christoph Grunewald  (Schulleiter)  Rk, Ge, La, Pol

Anne Middelberg (stellv. Schulleiterin)  D, Ch

Tobias Lorenz  (Oberstufenkoordinator)  G, Ek, REv

Judith Foecker  (Sekundarstufenkoordinatorin)  Bio, Ge

Jochen Schevel (Schulkoordinator)  La, Ge

Pater Wilhelm Ruhe  (Schulseelsorger)

 

Pilar Aliaga Arciniega E, Span

Isabell Backsmann Sp, E

Dennis Benthin Ge, La

Andrea Berges Ma, Bio

Maike Berning  D, Ch 

Thomas Bickmann La, Rk

Stefan Blome NL, E

Monique Bröker Fr, Rk

Julian Bründermann D, Sp

Torsten Buss D, Ek

Dr. Maren Caserio Ch, Bio

Larissa Cerencov Ma, Inf

Bina Drendel Ku, NL

Theresa Ehling E, Ma

Anna Eisner Ma, Inf

Tobias Fabriczek D, Ek

Nadia Gastic E, Pol 

Jan Giebel Ma, Phy 

Lea Helweg Bio, De

Nadine Jockisch Bio, Fr

Magnus Kalk E, Ge

Markus Keller NL, Rk

Dr. Stefan Klompmaker Ma, Phy

Christoph Kröger La, Rk, Gr

Daniel Ladermann Mu, Rk

Manfred Leerkamp Ma, Ph

Dorothea Linden-Kern D, Pol

Carolin Lindner D, Bio

Lisa Lindschulte Ma, Ek

Barbara Marange Bio, Ek

Stefanie Merkes Bio, Ch

Andrea Mühlemeier Rk, Ek, Fr

Maria Neesen Ma, Sp

Laura Nolden D, E

Nina Oley E, Ge

Alexandra Maria Oosterveen NL

Kristina Pelz Sp

Judith Pott Sp, Rk

Marie-Theres Reckmann D, Bio

Norbert Ricking Pol, Rk

Ursula Russell-Wells E, La

Myrna Rutten Ku, Ge

Christoph Schreiber D, Bio

Monika Schulte-Laggenbeck M, Fr

Elisabeth Scholle E, La, Rk

Dr. Saskia Schmiemann Ph, Ma

Henrike Schürmann D, Sp

Regine Sendhoff E, D

Regine Smeets Mu

Henning Sprey Ge, Pol

Michael Steinmann Sp, Ge

Norbert Struck D, Rk

Klaus Tecklenburg Mu, Ek

Christina Tholen E, Mu

Eva Veldscholten Rk, Ch, Bio 

David Vick E, Ge

Dr. Josy Wilke Ma, Ch

Stefanie Wopen Ge, REv, D

Carolin Zierath - REv

Referendare:

Anna Magdalena Niebuhr D, Ge
Lara-Sophie Krogull D, Pol
Kathrin Pels D, Ge
Andreas Hölzen D, La 
Alina Gageler E, Ek
Simon Meyer Ch, Bio
Wiebke Uhlig NL, Phy
 

Personal:

Schulsozialarbeiterin: Beatrix Röhl

Sekretariat: Anne Bothorn, Petra Scheipers
Hausmeister: Winfried Marx
Platz- und Hallenwart: Markus Heine-Hüntemann

Ticker

 

Abonnieren Sie unseren Newsletter hier.

 

Termine

Di., 21. September 2021

Fahrradtag

Do., 30. September 2021
Berufsinformationsmesse Jg. 12 + 13

Mo., 04. Obtober 2021
Schulelternratssitzung (19:30 Uhr)