Sie können die Kolleginnen und Kollegen per E-Mail erreichen, indem Sie die Adresse wie folgt bilden:

vorname.nachname@missionsgymnasium.de

(z.B. markus.lammers@missionsgymnasium.de).

Kollegium 2023/2024

Schulleitung

Markus Lammers  (Schulleiter)  E, Ek

Anne Middelberg (stellv. Schulleiterin)  D, Ch

Tobias Lorenz  (Oberstufenkoordinator)  G, Ek, REv

Judith Foecker  (Sekundarstufenkoordinatorin)  Bio, Ge

Jochen Schevel (Schulkoordinator)  La, Ge

Jahrgangsstufenleitung

Jan Giebel (Jahrgang 11)

Julian Bründermann (Jahrgang 12)

Monika Schulte-Laggenbeck (Jahrgang 13)

Kolleginnen und Kollegen - A-F

Pilar Aliaga Arciniega E, Span

Dennis Benthin Ge, La

Maike Berning  D, Ch 

Thomas Bickmann La, Rk

Lea Bloemendal Bio, De

Dana Bookholt De, Fr

Judith Bouws La, Sp

Julian Bründermann D, Sp

Torsten Buss D, Ek

Dr. Maren Caserio Ch, Bio

Larissa Cerencov Ma, Inf

Bina Drendel Ku, NL

Theresa Ehling E, Ma

Anna Eisner Ma, Inf

Tobias Fabriczek D, Ek

Fabian Frie Mu, E

Kolleginnen und Kollegen - G-L

Nadia Gastic E

Jan Giebel Ma, Phy 

Christoph Holtkamp D, Bio

Nadine Jockisch Bio, Fr

Magnus Kalk E, Ge

Markus Keller NL, Rk

Christoph Kröger La, Rk, Gr

Daniel Ladermann Mu, Rk

Monique Laumann Fr, Rk

Manfred Leerkamp Ma, Ph

Dorothea Linden-Kern D, Pol

Carolin Lindner D, Bio

Lisa Lindschulte Ma, Ek

Kolleginnen und Kollegen - M-R

Stefanie Merkers Bio, Ch

Andrea Mühlemeier Rk, Ek, Fr

Maria Neesen Ma, Sp

Laura Nolden D, E

Alexandra Maria Oosterveen NL

Kristina Pelz Sp

Judith Pott Sp, Rk

Maike Reckels D, Rk

Marie-Theres Reckmann D, Bio

Norbert Ricking Pol, Rk

Ursula Russell-Wells E, La

Myrna Rutten Ku, Ge

Kolleginnen und Kollegen - S-Z

Julian Sander Fr, E

Christoph Schreiber D, Bio

Monika Schulte-Laggenbeck M, Fr

Elisabeth Scholle E, La, Rk

Henrike Schürmann D, Sp

Eva Schwarze E, NL, Rk

Regine Smeets Mu

Karl Sousa Mu

Henning Sprey Ge, Pol

Michael Steinmann Sp, Ge

Klaus Tecklenburg Mu, Ek

Christina Tholen E, Mu

Karina van Beek Ma, Ph

Eva Veldscholten Rk, Ch, Bio 

David Vick E, Ge

Dr. Josy Wilke Ma, Ch

Referendare und Referendarinnen

Malin Buntrock D, Bio

Anja Fidan Ge, E

Personal

Schulsozialarbeiterin: Beatrix Röhl

IT-AdministratorWolfang Farwick

Sekretariat: Anne Bothorn, Petra Scheipers

Hausmeister: Winfried Marx

Platz- und Hallenwart: Markus Heine-Hüntemann